Можно ли вернуть неиспользованную страховку за кредит, полностью выплаченный за меньший период?

• г. Кемерово

Брала кредит в августе 2020 года на 5 лет, в июле 2022 погасила полностью. Была страховка на 5 лет (Альфа Страхование жизнь). Могу ли я сейчас вернуть страховку за неиспользованный период?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Любой клиент при досрочном погашении займа может получить перерасчет сверх уплаченной суммы за страхование. В течении 7 дней после досрочного погашения кредита заемщик должен обратиться в страховую компанию с заявлением и документами из банка о том, что кредит был погашен досрочно.

Добрый день!

Да, Вы можете вернуть часть уплаченной страховой премии. Вам требуется направить страховщику досудебную претензию, с требованием расторжения договора страхования и с требованием возврата денежных средств.

Здравствуйте Юлия!

Правило о возврате части страховки действует при условии если кредит заключён после 1 сентября 2020 г.!

В вашем случае можно вернуть деньги непосредственно с банка мотивировав возврат навязанностью услуги страхования!