Автосалон не выполнил обязательство по заправке кондиционера - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Приобрели поддержанный Авто в автосалоне, в деф. Ведомости было указано что требуется заправка кондиционера и автосалон обязуется заправить за свой счёт. Спустя несколько дней после покупки привезли Авто на заправку кондиционера и выяснилось что он не работает. Сначала они сказали что ничего делать не будут тк нужен новый кондиционер, мы написали претензию, только после этого они зашевелились, сказали что заказали деталь и нужно ждать ее. Пытались подписать со мной соглашение что они обязуются отремонтировать все, а я якобы к ним претензий не имею, на что я ответила что я буду подписывать данный документ только после того как они отремонтируют авто. Вопрос, сколько по закону нужно ждать ответ на мою претензию и как поступать дальше, сдавать авто я не хочу, хочу чтоб они отремонтировали кондиционер. Они могут так меня 1,2 мурыжить с зап частью. Хочется понимание какие у меня права в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так как Вы приобретали не новый автомобиль то никакие гарантийные сроки и сроки установленные в законе о защите прав потребителей применяться не будут, исключительно договоренности между Вами и автосалоном. Так что добивайтесь чтобы они установили четкий срок в течении которого они обязуются произвести ремонт.

Срок ремонта не более 45 дней.