Как установить отцовство, если есть подозрения - опыт мужчины, платящего алименты на чужого ребенка

• г. Чебоксары

С чего надо начинать и как дальше действовать и есть ли смысл начинать? Мужчина. Платит аллименты, за ребёнка от первого брака, как положено уже несколько лет. Но появилось подозрение, что ребёнок не от него. Как ему сделать тест ДНК, ведь с дочкой и с женой вообще не общаются. Только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Только в судебеом порядке.

Здравствуйте!

Да, необходимо подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства, в процессе будет назначен тест ДНК.

Может оспорить в судебном порядке.

Если самостоятельно нет возможности взять мазок (либо днк другим способом), то тогда в рамках экспертизе по иску об оспаривании отцовства.

Могу ещё подсказать, как получить ДНК.