Ситуация с алиментами - бывшая жена мужа требует увеличения выплат. Что делать?

• г. Арзамас

Такой вопрос: мы с мужем 6 лет в браке, детей нет. У него ето 2 брак. От первого брака есть ребенок, на которого он платит алименты, присуженные судом. Платит не дня задержки. Сейчас бывшая жена на него подала в суд, что мало. Ей надо больше. Вопрос: имеет ли она на ето право и что делать мужу в данной ситуации? Полюбовно никак не получается-они вообще не общаются. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Инна! Обращаться в суд может любой гражданин,но она должна обосновать свою позицию.Только в судебном порядке можно решить этот вопрос, раз диалог не получается.

нужно понимать, что она просит и на каком основании