Ситуация с алиментами - бывшая жена мужа требует увеличения выплат. Что делать?

• г. Арзамас

Такой вопрос: мы с мужем 6 лет в браке, детей нет. У него ето 2 брак. От первого брака есть ребенок, на которого он платит алименты, присуженные судом. Платит не дня задержки. Сейчас бывшая жена на него подала в суд, что мало. Ей надо больше. Вопрос: имеет ли она на ето право и что делать мужу в данной ситуации? Полюбовно никак не получается-они вообще не общаются. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Инна! Обращаться в суд может любой гражданин,но она должна обосновать свою позицию.Только в судебном порядке можно решить этот вопрос, раз диалог не получается.

Спросить
Пожаловаться

нужно понимать, что она просит и на каком основании

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него есть два ребенка, и у нас сейчас есть общий ребенок, ему 1,3 года. Первая жена подала на алименты, мужу присвоили на двоих детей 13500 р. Если я подам в суд на алименты, хотя мы с ним в официальном браке, чтобы снизить алименты первой жене. Так как она хочет подать в суд еще добавить алименты. Спасибо.

Вопрос про алименты.

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака двое детей (8 и 15 лет). Он платит бывшей жене алименты - чуть больше 33% по устной договоренности. Бывшая жена не работает. И 2 года назад за месяц до развода получила инвалидность 2 й группы.

Сейчас она подала на алименты ей.

Как я понимаю, высока вероятность, что ей присудят алименты, т.е. в целом на нее и детей муж будет платить 50%.

У нас в браке родился ребенок. Сейчас ему 1 год и 4 мес. Я не работаю пока.

Плюс у мужа оба родителя пенсионеры, он им помогает.

Как вести себя суде и что сделать, чтобы не платить 50% бывшей семье.

У нас в браке родился ребенок.

У меня 2 детей, с мужем в браке, у него есть от первого брака ребёнок. Может муж сам подать на алименты, чтобы платить ребёнку который от первого брака, так как бывшая жена подавать на алименты не хочет.

Состою в гражданском браке, ведем совместное хозяйство, воспитываем с мужем общего ребенка (ему 4 мес). Муж платит алименты на сына от первого брака (25 %. Брак длился 2 года), он лишен родительских прав. Бывшая жена тоже была лишена, сейчас восстановилась и подала на свое содержание спустя 7 лет после расторжения брака. Сейчас она во втором официальном браке, у нее еще 2 детей.

Будут ли причитаться ей алименты на ее содержание? Можно ли по показаниям свидетелей сейчас доказать имевшее место недостойное поведение бывшей жены в семье по отношению к бывшему мужу? При заключении нами официального брака может ли муж, в случае выплат бывшей жене, их уменьшить в силу того, что он по закону будет содержать меня и ребенка? Спасибо.

У меня такой вопрос: муж от первого брака платит алименты, сыну 15 лет, его бывшая жена состоит в новом браке. Скажите, могут ли на этом основании (что бывшая супруга вступила в новый брак) прекратить выплату алиментов?

У моего мужа от первого брака есть дочь. Сейчас ей исполнилось 18 лет. До 18 лет муж платил алименты бывшей жене на руки, есть расписки, написанные ею, об этом. В суд она не подавала, исполнительных листов в отношении мужа не было. Он после 18-летия дочери больше не плотит алименты. Сейчас бывшая жена будет подавать в суд на него, чтобы суд взыскивал в пользу нее с него алименты. Свое поведение она обьясняет тем, что дочь учится в техникуме и она имеет право получать алименты до наступления 21 года дочери. Прошу обьяснить, какая сторона права в данной ситуации о обязан ли муж платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем второй брак, есть общий ребенок, и от первого брака у мужа есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала на алименты, что делать мне, тоже подать на алименты.

Бывшая жена моего мужа сказала ему что подала на алименты снова. Хотя она подавала в 2011 году. Они в суде договорились на определенную сумму. Все эти года он платил. Теперь она говорит что ей мало. У нас с мужем браке родиля еще один ребенок. И у меня от предыдущего брака двое детей. Сколько ему назначят платить.

Ябывшая жена моего мужа сказала ему что подала на алименты снова. Хотя она подавала в 2011 году. Они в суде договорились на определенную сумму. Все эти года он платил. Теперь она говорит что ей мало. У нас с мужем браке родиля еще один ребенок. И у меня от предыдущего брака двое детей. Сколько ему назначят платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение