Как вернуть детей в Россию, если бывшая жена осталась в Америке и собирается выйти замуж за местного жителя?

• г. Ставрополь

Бывшая жена поехала в Америку как турист, с ней 2 несовершеннолетних детей, там собирается оформить брак с Американцем, что я могу сделать чтобы детей вернули в Россию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направьте обращение уполномоченному по правам ребенка в РФ и в МИД и РФ.

Обратиться в МИД. Но сейчас все пока бесполезно, из-за отношений с США.

Здравствуйте! Единственный вариант, обратиться в МИД.

Зато ребёнок поживет в сша, чем вам хуже?

Там и образование и возможности выше, чем спиться в вашем городе)