Как определить нужду в алиментах при разводе и обязанности мужа по содержанию ребенка?

• г. Рязань

Разводимся с мужем, общей дочке 6 месяцев. Была у юриста, он сказал что муж так как безраболтный, то береться среднеяя зарплата по области, и из этой суммы 25 процентов на дочь как раз обязан муж будет платить, пока официально не устроится. Хотела написать исковое заявление на алименты мне до 3 лет, юрист сказал как я докажу что нуждаюсь в этих деньгах, ведь 6 тыс я на дочь получаю. Но у меня есть ребенок, на него алименты я не прошу, но его как то надо содержать же, значит я должна быть признана нуждающейся? В каком случае на жену долджны платиться алименты.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск, до достижения ребёнку 3-х лет вы считаетесь нетрудоспособной и ничего доказвать не надо.

Уважаемая Елена, г.Рязань !

Вы также вправе требовать выплаты алиментов на своё содержание до исполнения вашему ребёнку возраста 3-х лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2012г

21:26 моск.