Сын ездил на мотоцикле без документа и прав за ним гнались ГАИ он убежал а мотоцикл оставил. Что делать.

• г. Якутск

Сын ездил на мотоцикле без документа и прав за ним гнались ГАИ он убежал а мотоцикл оставил. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю. Сотрудники ГИБДД забрали ТС... Если мотоцикл ценный пусть обращается к сотрудникам о возврате вашего имущества, нужно будет доказать что это его имущество. Соответственно в отношении него составят протокол об адм. правонарушении по обстоятельствам, указанным в вашем вопросе. Если этого не хотите врядли они будут снимать отпечатки пальцев и искать по ним нарушителя. В таком случае можете попрощаться с мото и надеяться, что сы н избежит адм. ответственности, так как не смогут установить кто управлял мото и кому он принадлежит. Если госномер на мото имеется, тогда материалы составят на собственника ТС.