У меня Умственная отсталость Могу или я Учиться в колледже? Могут или Забрать группу Инвалидности?

• г. Владивосток

У меня Умственная отсталость Могу или я Учиться в колледже? Могут или Забрать группу Инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Получение обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости) профессионального обучения является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Прочитайте Минпросвещения России от 11.02.2019 N 05-108 "О профессиональном обучении лиц с различными формами умственной отсталости" (вместе с "Разъяснениями по вопросам организации профессионального обучения лиц с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)").