Датчик утечки газа - Насколько важно установка, обслуживание и поверка в России? Мнения волонтёров и горгаза различаются за 6000 рублей
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Датчик утечки газа. На сколько это обязательно установка, обслуживание поверку. Или можно наплевать? Россия. Волонтёры предлагают за 6000 р. И говорят согласовать с горгазом. Горгаз говорит ДА НАДО СРОЧНО СТАВИТЬ! Это сговор? Или ставить? Ооо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это жулики.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Требования Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) не обязывают Вас ставить датчик утечки газа. В квартире даже прибор учета не обязательно ставить. Так что скорее всего эти "волонтеры" пытаются Вас обмануть (ст.159 УК РФ). Повод для заявления в полицию.

Не нужны данные датчики, они бесполезны.

Не открывайте дверь.

Газовщики имеют удостоверение и не предлагают никакие датчики к установке.

Это мошенники, не ведитесь, скорее всего и номер телефона левый Вам подсунули.

- см. ст. 159 УК РФ.

Это мошенники. По телевизору всё время показывают их... точно жулики.