Можно ли написать заявление в милицию на страховую компанию, если с момента суда прошло более 6 мес?

• г. Тула

Можно ли написать заявление в милицию на страховую компанию, если с момента суда прошло более 6 мес?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Милиции не существует более 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Авто застрахован по КАСКО, при осмотре машину перед очередной поездкой была обнаружена вмятина на крыше. Вызвав милицию был составлен протокол, после чего обратились в страховую компанию, заявление у меня там не приняли, сославшись на то, что нет на руках закрытого дела из милиции. Когда дело было закрыто и я прийдя в страховую компанию написала заявление, то с момента ДТП прошло более 5 дней. Этим страховая компания и аргументирует отказ в выплате. Правы ли они и возможно это оспорить в суде?

Угнали машину. Все документы собраны, заявление в милицию и все вовремя. Прошло 9 мес. и вдруг страховая компания предъявляет счет и отказывает в выплате, так ка извещение в страховую компанию поступило на 7 дней позже, чем указано в договоре. Является ли это основанием, что бы признать случай не страховым? И возвращение к теме через 9 мес - это тоже нормально?

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Произошло повреждение (не в ДТП). Обратился в страховую компанию через 3 мес., В заявлении указал реальную дату повреждени, т.е. более 3-дней. (сделал глупость).

Имеет ли право страховая компания отказать в возмещении ущерба по КАСКО, если в заявлении указано более 3-деней с момента повреждения автомобиля.

Спасибо, Михаил.

Вопрос такой:

У меня угнали машину, которая застрахована по схеме "угон+ущерб". Для выплаты страховки в страховую компанию нужно предоставить постановление о приостановлении уголовного дела. С момента угона, подачи заявления и возбуждения уголовного дела (постановление о возбуждении я получил) прошло более 2 месяцев. Машина не найдена. Милиция не выдает мне постановление о приостановлении, ссылаясь на то, что дело еще не пришло из прокуратуры. С момента истечения 2 месяцев прошло уже более 3 недель. Ситуация не меняется. Подскажите, что мне делать. Может написать какой-нибудь запрос в ОВД, куда я подавал заявление об угоне? Только, что за форма должна быть у этого запроса?

15 марта произошло ДТП по вине другого участника ДТП. Обратился в свою страховую коипанию, а она признана банкротом. Сегодня 25 апреля. Можно ли обратиться в страховую компанию виновника ДТП если прошло более 15 дней с момента ДТП?

С момента ДТП прошло уже полгода. В страховой компании виновника заполнено заявление, дальше никаких действий не производилось. Возможно ли сейчас продолжить запрос в страховую компанию ответчика? И реально ли получить страховую выплату?

Выплата по КАСКО.

Выйдя утром из дома, я обнаружила, что у моего автомобиля отсутствует, левое зеркало. Сразу позвонила в милицию. Затем позвонила в страховую компанию объяснила ситуацию и диспетчер сообщил, что вызывать сотрудников милиции не обязательно при таких не существенных повреждениях. Затем я позвонила в милицию и отменила вызов. На следующий день приехав в страховую компанию, выясняется, что при хищении зеркала документы из милиции обязательно нужны (это прописано в правилах страхования). Т.е. получается меня обманули сотрудники страховой компании по телефону. Как мне поступить в данной ситуации? Стоит ли подавать заявление в милицию, уже получается задним числом, при том что заявление о хищении зеркала страховая компания у меня приняла и сказала что будет рассматривать данный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У виновника ДТП есть полис ДСАГО, он - юридическое лицо (автотранспортное предприятие) не подает заявление о наступлении страхового случая в страховую компанию. У меня в этой СК не принимают заявление о возмещении причиненного мне ущерба, ссылаясь на правила, по которым застрахованное лицо 1-м подает заявление. С момента ДТП прошло 3,5 мес., по полису ОСАГО в другой страх. Компании все выплачено. От виновника есть офиц. Письмо, что по всем вопросам, я должна обращаться в страх. Компанию.

Как добиться выплаты без заявления застрахованного? Через суд? На кого нужно подавать в суд на страх. Компанию или виновника (юр.лицо)?

Машину угнали в феврале 2011 г. КАСКО есть. Все нужные документы через милицию оформлены. Машина куплена в автокредит (до настоящего момента кредит Сбербанку платим исправно). До страховой компании не доехать никак, чтобы написать заявление.

1). Какой срок давности для подачи заявления в страховую компанию?

2). Смогу ли я получить выплаченный кредит Сбербанку за время с февраля 2011 г. (когда угнали машину)?

После дтп прошло 6-месяцев мой папа не мог подать в страховую компанию заявление т.к болел, имеет ли право отказать страховая компания в возмещение ущерба? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение