Случай с хищением зеркала - как поступить при обмане со стороны страховой компании?

• г. Москва

Выплата по КАСКО.

Выйдя утром из дома, я обнаружила, что у моего автомобиля отсутствует, левое зеркало. Сразу позвонила в милицию. Затем позвонила в страховую компанию объяснила ситуацию и диспетчер сообщил, что вызывать сотрудников милиции не обязательно при таких не существенных повреждениях. Затем я позвонила в милицию и отменила вызов. На следующий день приехав в страховую компанию, выясняется, что при хищении зеркала документы из милиции обязательно нужны (это прописано в правилах страхования). Т.е. получается меня обманули сотрудники страховой компании по телефону. Как мне поступить в данной ситуации? Стоит ли подавать заявление в милицию, уже получается задним числом, при том что заявление о хищении зеркала страховая компания у меня приняла и сказала что будет рассматривать данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

заявление в милицию все таки написать необходимо. Лишь на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела страховая компания выплачивает возмещение по КАСКО.

С уважением, правовой эксперт "Закон и порядок" Краснодар