Могу ли я сдать экзамен в ГИБДД после лишения в другом городе, и другом регионе?

• г. Псков

Могу ли я сдать экзамен в ГИБДД после лишения в другом городе, и другом регионе?

Ответы на вопрос (3):

Сдать экзамен, согласно законодательству, можно в любом отделении ГИБДД, даже если водительские права находятся на хранении в другом отделении.

Из Постановления Правительства (ссылка выше) 6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Спросить
Пожаловаться

Раньше сдача экзаменов для получения водительского удостоверения была возможна только в регионе, где у вас есть постоянная или временная регистрация. По текущим правилам можно быть прописанным в одном регионе, учиться в автошколе в другом регионе, сдавать экзамен в РЭО ГИБДД третьего региона (процесс от регистрации временной/постоянной теперь отвязан) и сдавать экзамены можно в любом межрайонном регистрационно-экзаменационным отделе (МРЭО) России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да можете. В гибдд также как и в других органах есть система электронного документооборота, позволяющая получить сведения о вас в любом городе.

Спросить
Пожаловаться

По месту прописки нет РЭО ГИБДД. В ОБЛАСТИ БЛИЖАЙШИЙ 150 КМ. Есть ближе всего 70 км. Но это уже не моя область. Это в БАШКОРТОСТАН. МОЖНО МНЕ ПЕРЕСДАТЬ В БАШКОРТОСТАНЕ.

Можно ли сдать экзамен ПДД после лишения в другом городе, но в том же регионе? Я прописан в Самаре, а проживаю в Сызрани Самарской обл., права изымались и находятся тоже в Сызрани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение