Я посещала Грузию 3 года назад пустят ли меня в Абхазию по загранпаспорту, российский паспорт испорчен.

• г. Ростов-на-Дону

Я посещала Грузию 3 года назад пустят ли меня в Абхазию по загранпаспорту, российский паспорт испорчен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего вас не пустят в Абхазию по загранпаспорту, так как вы говорите, что были в Грузии.

Поскольку существуют правила если внутренний паспорт испорчен или по каким-то причинам пограничник вас попросил предъявить не российский, а заграничный паспорт — штамп о пересечении абхазской границы в нем также не ставится.

Теме не менее с точки зрения грузинских правил — это нарушение закона, поскольку нельзя пересекать абхазскую границу без разрешения грузинской стороны. В будущем, если захотите посетить Грузию, есть все шансы не просто отделаться штрафом, но и получить полный запрет на дальнейшее посещение, минимум в течение 6 лет.

Абхазия страна не сушествуеть это окупированная територия, если заедете в окуприванную територию вас болше Грузия Сакартвело ну в пустить а если пустить то предявить уголовне обвинения, с ув.