Оплата госпошлины при подаче искового заявления в суд при заливе квартиры суммой более 100 т.р.

• г. Москва

Какую госпошлину нужно оплачивать при подаче искового заявления в суд при заливе квартиры? Сумма иска более 100 т.р. согласно составленной смете на ремонт квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, реквизиты на сайте суда.

Здравствуйте.

Елена, а кто виновник (ответчик)?

Если это иск по защите прав потребителей, то госпошлину платить не нужно. В остальных случаях расчет производится от цены иска.

С уважением.

Вот от стоимости ремонта по смете и рассчитывается госпошлина.