Оплата госпошлины при подаче искового заявления в суд при заливе квартиры суммой более 100 т.р.

• г. Москва

Какую госпошлину нужно оплачивать при подаче искового заявления в суд при заливе квартиры? Сумма иска более 100 т.р. согласно составленной смете на ремонт квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, реквизиты на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Елена, а кто виновник (ответчик)?

Если это иск по защите прав потребителей, то госпошлину платить не нужно. В остальных случаях расчет производится от цены иска.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вот от стоимости ремонта по смете и рассчитывается госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как определить сумму иска и какова сумма госпошлины при подачи искового заявления в суд, и когда надо уплатить госпошлину - до подачи искового заявления или после определения суммы индексации?

Иск к гаражному кооперативу (за испорченное и утраченное имущество) на сумму 100 000 рублей. Знаю, что надо оплатить госпошлину за рассмотрение искового заявления и плюс какую - то сумму (не знаю как называется) от суммы иска.

Вопросы:

1. Сумма госпошлины будет зависеть от суммы иска?

2. Какую сумму надо оплатить в качестве госпошлины?

3. Госпошлина оплачивается до принятия судебного решения или после удовлетворения иска?

Какую сумму госпошлины Я должна заплатить перед подачей искового заявления о заливе квартиры соседями. Сумма ущерба определена сметой в 38 тыс. рублей. И могу ли в исковом заявлении и какую сумму морального ущерба указать?

Была уплачена госпошлина для подачи иска в районный суд. Иск в суд не был подан. Можно ли использовать госпошлину уплаченную в районный суд при подаче в мировой суд искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления в СМЭС г.Алматы была оплачена госпошлина в рублях. Суд вынес определение оплатить пошлину в тенге. По какому курсу необходимо оплачивать госпошлину: по курсу, действующему на момент подачи иска или на момент оплаты?

Сумма иска при разделе имущества получается около 400000 рублей, при подаче искового заявления нужно оплачивать госпошлину какая сумма может выйти и как можно ее уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение