Сильный ветер повредил застекленный балкон - как потребовать восстановление рамы в рамках гарантии?

• г. Хабаровск

20.08.2021 года был застеклён балкон. Срок гарантии не вышел. Сегодня сильным ветром при закрытой створки вынесла середину рамы. Позвонила в фирму. Завтра обещали прислать мастера. Можно ли потребовать восстановление рамы?

Ответы на вопрос (2):

Требовать восстановления рамы можно только в том случае, если работа выполнена некачественно или с браком и именно из за этого произошла поломка. А если это именно стихийное бедствие, то никто бесплатно устранять последствия не обязан.

Здравствуйте. Да, можете заявить такое требование.