Я хотел восстановить ей паспорт, но паспортист сказала, что надо ехать в Златоуст для этого.

• г. Челябинск

Моя родная сестра жила в Челябинске. Переехала в Златоуст, женилась, получила там прописку в 1989 году. В 1996 году она развелась, выписалась. Без прописки переехала обратно в Челябинск. Жила в гражданском браке до 2010 года без прописки. Стала бомжем. Месяцев 6 назад потеряла абсолютно все документы. Я хотел восстановить ей паспорт, но паспортист сказала, что надо ехать в Златоуст для этого. Подскажите пожалуйста как пошагово восстановить паспорт? Свидетелбство о рождении тоже утеряно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Обращайтесь в ФМС по месту пребывания. Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимо изучение обстоятельств дела. Можете обратиться к юристу/адвокату очно.