Проверка счетной палаты в школе-интернате в Дагестане - правомерно ли запрещение замдиректору совмещать должности?

• г. Махачкала

Республика Дагестан, Школа-интернат, проверка счетной палаты, которая заявила, пока в устной форме, что замдиректора по Административно-хозяйственной части не имеет права совмещать с основной должностью должность ночного воспитателя, 0,5 ставки. Правомерны ли данные замечания? Угрожают огромными штрафами.

Ответы на вопрос (3):

Устав организации нужно изучать.

Если он не соответствует квалификационным требованиям, то правомерны.

Вот когда заявят в письменной форме, с обоснованием своих доводов, покажете все документы юристу на платной консультации, чтобы оценить шансы на отмену штрафа и обжалования постановления.