Обязан ли работник находится на рабочем месте после подачи заявления о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы?

• г. Тверь

Обязан ли работник находится на рабочем месте после подачи заявления о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. (часть введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ).