Как заставить соседей ухаживать за своими участками - опыт новых собственников земли под ИЖС

• г. Казань

Купили участок под ИЖС, соседи получили как многодетные семьи, но они не обрабатывают свои Участки, не скашивают траву, всё семена, у нас на участке, как заставить собственников участков следить за своей землёй, чтобы хоть косили траву, которая в течении лета ни разу не косилась, к кому обращаться с жалобами и на какие законодательства опирается, спасибр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В МЧС, председателю, в суд. Дело перспективное.