Проблема соседского участка - зарастание сорняками и влияние на нашу территорию. Как решить ситуацию?

• г. Братск

Наш сосед по огороду (частный дом) не обрабатывает никак и ничем свой участок и он зарастает сорняками! Преобладающий ветер в сторону нашего участка, и поэтому ВСЕ семена сорных растений задувает к нам! Мы просто не успеваем ее выпалывать ( ( (можно ли его заставить хотя бы скашивать ее папу раз в месяц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, сорняки на участке соседа юридически никак не чинят препятствий по пользованию Вашим имуществом. Привлечь к ответственности соседа невозможно.

Может через пожарных? У них прям в метре от нашего забора огромная свалка сухих досок, брёвен, веток и трава сухая вокруг около метра в высоту.

Напишите жалобу в администрацию, на нецелевое использование участка соседом.