Как перерегистрировать авто с регистрацией ДНР на регистрацию в РФ и сохранить техпаспорт и номера ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

У меня авто с регистрацией ДНР. Хочу зарегитрировать его в РФ и получить номера РФ. Нужно ли будет снимать авто с учета в ДНР и заберут ли у меня техпаспорт и номера ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Снимать с учёта не надо, номера днр вам поменяют на российские номера. Тех паспорт остаётся у вас на руках.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто в салоне украины, там зарегистрировать, получить номера и техпаспорт и затем вернуться в ДНР. Какова процедура постановки на учет, придется ли растамаживать авто?

Владею авто, есть св-во о госрегистрации. Поставлен на учет в Мос. области (номера московские). Прописка из другого региона. Хочу переоформить машину по месту прописки на себя, либо на отца, соответственно изменить номер! Как лучше это сделать? Снимать машину с учета, получать транзитные номера? Или сейчас это не нужно?

Получил гражданство РФ, имею во владении авто с лнр регистрацией, нужно ли снимать его с учета в лнр для постановки на учёт ГИБДД в РФ? И какие документы должны быть на руках?

Утерян техпаспотр авто, авто на номерах Украинских, переоформить нужно на росс номера, что делать?

У меня техпаспорт на авто с 2009 года. В 2017 г. ГАИ ДНР обязало получить техпаспорт и номера ДНР. При выезде на подконтрольную территорию ГАИ угрожает мне судом за пособничество террористам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утрачен украинский техпаспорт на авто, что нужно, чтобы получить новый техпаспорт и номера в ДНР.

Хочу приобрести японское авто, растаможеное в РЮО и соответственно на Владикавказских номерах. Если владелец снимет его с учета, каковы будут мои действия что бы поставить авто на учет в России? Нужно ли мне будет его еще раз таможить?

При продаже автомобиля покупатель оказался из республики Северная Осетия, а автомобиль у меня зарегистрирован в Ставропольском крае.

Вопрос: нужно ли мне снимать авто с учета и получать транзитные номера или покупатель сам у себя может снять и поставить авто на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение