Как можно законо списать долги в МФЦ через банкротство? И чтоб не платить не копейки?

• г. Калининград

Как можно законо списать долги в МФЦ через банкротство?

И чтоб не платить не копейки?

Ответы на вопрос (6):

Написать соответствующее заявление на банкротство.

Здравствуйте

Под банкротство через МФЦ вы должны подходить, должны быть просужены и закрыты дела по задолженностям у судебных приставов по 46.1.4 ФЗ Об исполнительном производстве. Вам нужно правильно заполнить заявление в МФЦ на банкротство.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы. Учитывая, что с 1 апреля введен мораторий на банкротство, то приставы не могут удерживать деньги с дохода (п.4 ст. 9.1. закона о банкротстве), а это в свою очередь ведет к приостановлению исполнительного производства как минимум до 1 октября 2022 г.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Поконкретней можно написать?

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки заявления о внесудебном банкротстве.

Поконкретнее Вы изложите свою ситуацию, обратившись к конкретному юриста очно, лично, с учётом всех своих обстоятельств. Тогда Вам и будет поконкретнее. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.