Отчисление несовершеннолетнего студента из вуза без уведомления родителей - законно ли это?

• г. Архангельск

Несовершеннолетнего студента 1 курса отчислили в июле когда он был на каникулах, родителей в известность не поставили, узнали в августе совершенно случайно, даже классный руководитель был не в курсе, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законность или незаконность отчисления не зависит от того, сообщили ли об этом родителям или нет. поэтому вы можете оспаривать лишь основания отчисления (если для этого есть причины), но не факт несообщения об отчислении.