Можно ли ездить по России на авто с учётом в ДНР, если есть прописка и паспорт данной республики?

• г. Тула

Я гражданин РФ и есть прописка постоянно, и есть авто который стоит на постоянном учёте в ДНР и водительское удостоверение ДНР. А также есть паспорт ДНР и прописка ДНР. Могу ли я ездить по России на авто который стоит на учёте в ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Гражданам РФ нельзя ездить на авто ДНР по России по таможенной декларации. Придется растамаживать авто, получать ПТС РФ.