Срок действия иностранного водительского удостоверения в России для граждан России

• г. Милан

Я гражданин России, проживаю постоянно в Италии, имею национальное водительское удостоверение Италии, В/У Российской Федерации не имею. Хочу ехать в Россию на авто с итальянскими номерами. Вопрос: Сколько времени я могу ездить в России с В/У Италии и могу ли вообще? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Иностранные водительские удостоверения действительны в течение срока временного пребывания иностранных граждан на территории РФ, но не более срока действия удостоверения. Если срок действия удостоверения не указан, в РФ его срок действия также не ограничен. Лицам, временно пребывающим на территории РФ, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские, а также выдача им российских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами РФ. Лицам, временно пребывающим на территории РФ и не имеющим иностранных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания.

Так как Вы являетесь гр. РФ, Вам нужно получать российское водительское удостоверение.