Как сделать банковскую карту для ребенка, находящегося в интернате - советы для лишенных родительских прав.

• г. Саратов

Я лишена родительских прав, мой ребёнок в интернате, он просит сделать ему банковскую карту, ему 13 лет, подскажите, могу ли я её сделать на его имя? Свидетельство о рождении у меня есть.

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить в общем порядке.

Доброй ночи! Татьяна, если я правильно Вас поняла, Вы хотите, как родитель прийти в банк и оформить на имя ребенка карту. Такое было бы возможно (допускается с согласия родителя и как-то там привязывает банк эту карту к родительской), но дело в том, что официально (по документам) Вы, к сожалению, не родитель. Я не советую Вам этого делать.

Вы не являетесь законным представителем ребёнка, так как лишены родительских прав, следовательно, действовать от его имени не можете.