Возможно ли использовать землю из своего дома для бизнеса?

• г. Москва

Можно ли имея дом в собственности, копать грунт в глубь дома, возводив монолитные стены и использовать этот грунт в целях продажи, открыв допустим ИП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Недра-являются отдельным объектом правового регулирования. Предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.

Соответственно, чтобы пользоваться ими, вам надо получить разрешение.

Уточните, речь идет именно о грунте или уже об определенных полезных ископаемых? Слова о монолитных стенах весьма настораживают.