Сгорел дом построить на старом месте или перенести допустим в глубь сада какие нужны разрешения земля в собственности.

• г. Салехард

Сгорел дом построить на старом месте или перенести допустим в глубь сада какие нужны разрешения земля в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел архитектуры и градостроительства своей администрации

Нужно разрешение на строительство. На ИЖД оно оформляется в упрощенном порядке. Достаточно ГПЗУ (он заказывается в отделе архитектуры и изготавливается бесплатно), схемы планировочной застройки и документа, подтверждающего право собственности на землю.