Как безопасно купить комплектующие к компьютеру с 100% предоплатой и договором между физическими лицами?

• г. Симферополь

Хочу приобрести комплектующие к компьютеру. По 100% предоплате. Предлагают заключить договор поставки между двумя физ лицами. Меня не обманут?

Ответы на вопрос (3):

Я бы на вашем месте не рисковал, лучше переплатить и купить в нормальном магазине или заказать доставку, а это - минное поле. Может повезет, а может останетесь без денег и комплектующих.

От текста договора это не зависит. Но предложение заключить именно договор поставки - заставляет насторожиться, это предпринимательский вид договора, между физическими лицами используется, как правило, договор купли-продажи.

В случае неисполнения обязательств поставщиком Вы сможете возвратить средства в судебном порядке.