У меня кривая перегородка носа, две кисты в пазухах и хранический гайморит, это годность в армию?

• г. Гомель

У меня кривая перегородка носа, две кисты в пазухах и хранический гайморит, это годность в армию?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Категорию и группу годности определяют не юристы, а военно-врачебная комиссия.

Доброе утро! Дима, этот вопрос к медикам и решается ВКК на основании Постановления Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.01.2020 N 1/1 "Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан, связанных с воинской обязанностью" (расписание болезней).