Как получить водительское удостоверение, если не было оказано услуги после сбоя интернет-связи?

• г. Иркутск

Ранее зарегистрировала заявление на получение вод. удостоверения, по причине сбоя интернет связи не была оказана услуга. Хотя гос пошлина оплачена была, как теперь мне поступить, чтобы получить вод. удос-е вновь не оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, повторно оплачивать госпошлину не надо. Обычно сохраняется черновик заявления. Попробуйте его открыть и отправить повторно. Дополнительно укажите реквизиты платежа: дата, номер чека, банк, сумму. В своем банке онлайн Вы можете получить чек, сделайте его скриншот или страницы из истории платежей и прикрепите его к заявлению. Если что-то не будет получаться созвонитесь с РЭО ГИБДД через горячую линию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно войти на портал ГосУслуги и в событиях найти уведомление об оплате счета. Если счет не обнаружен, обратитесь в службу поддержки и распишите ситуацию, они должны будут проверить начисления.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад мною была оплачена гос. пошлина на выдачу водительского удостоверения, но в связи с переездом в данном городе удостоверение получить не смогу. Подскажите, как произвести возврат госпошлины?

Добрый день! Мною было подано исковое заявление мировому судье о взыскании ущерба, причиненного ДТП и возмещении морального вреда. Своим определением судья возвратила мне исковое заявление, мотивируя тем, что не оплачена гос. пошлина в размере 300 рублей. Хотя мною пошлина была оплачена в большем размере. Я хочу подать вновь заявление, еще раз уплатить пошлину в размере 300 рублей, как сказано в определении судьи. Нужно ли мне переписывать исковое заявление вновь или оставить старое, сопроводив его письмом?

Оплатила госпошлину и отменила запись, так как ехать из Тулы в Донской это другой город. Услуга не оказана мне была. А гос пошлина оплачена. Как мне ее вернуть? Чтобы не ездить в другой город.

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

В марте 2020 года была оплачена пошлина за выдачу ВУ, но после нескольких попыток экзамен сдать не удалось.

Далее была оплачена пошлина в другом подразделении ГИБДД, где и были сданы экзамены.

В "первое" отделение было написано заявление о возврате пошлины, но был получен отказ, так как "...было зарегистрировано заявление No100500 от 19.05.2020. По указанному заявлению были проведены административные процедуры."

Правомерен ли отказ, ведь пошлины за проведение экзамена нет, а услуг по выдаче ВУ не оказывалось?

Из-за задолженности за услуги междугородной и международной телефонной связи провайдер отключил мне услугу доступа в интернет (за которую исправно оплачена абонентская плата).

Со слов оператора услуга доступа в интернет не будет предоставляться до тех пор, пока не будет оплачен долг за телефон.

Я сменил провайдера, но бывший оператор присылает квитанцию на оплату услуги доступа в интернет, которая не была оказана.

Правомерно ли требование бывшего оператора оплатить услугу, фактическую не оказанную.

Благодарю за понимание и поддержку.

Нужно ли оплачивать гос пошлину при подачи апелляции на дополнительное решение, если гос пошлина уже была оплачена при подаче апелляции на ранее вынесенное решение. При вынесении дополнительного решения была изменена взыскиваемая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпошлина на получение водительского удостоверения оплачена ещё в сентябре и срок на получение водительского удостоверения уже вышел при том что экзамен не сдан ещё что делать? Нужно ли ещё раз оплачивать гос.

Пошлину и выбирать новую дату получения удостоверения?

Месяц назад мною была оплачена гос. пошлина на выдачу водительского удостоверения, но в связи с переездом в данном городе удостоверение получить не смогу. Поэтому хотелось бы вернуть деньги. Обращался в ГИБДД, там меня послали в кассу банка, а оттуда в казначейство. Согласно ст. 333.40 Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины - Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина. Следовательно за возвратом средств мне следует обращаться в ГИБДД с письменным заявлением? Или в Федеральное казначейство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение