Какие экзамены нужно сдавать на прокурора после 9 класса?

• г. Нарьян-Мар

Какие экзамены нужно сдавать на прокурора после 9 класса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

После 9 класса сначала вы либо в техникуме учитесь, а потом уже в высшее учебное заведение поступаете, либо получаете среднее образование и сдаете ЕГЭ (история и обществознание дополнительные) и только потом поступаете. Получаете высшее образование (юридическое) и потом трудоустраиваетесь.

Здравствуйте. На прокурора нужно отучиться в вузе, получить юр специальность. Читайте ФЗ о прокуратуре.

Получите высшее юридическое образование, проработайте на земле лет 10-ть, а затем уже в прокуроры метить будете.