Какие экзамены нужно сдавать после 11 класса.

• г. Челябинск

Какие экзамены нужно сдавать после 11 класса.

Ответы на вопрос (4):

Главное иметь хорошую физическую подготовку, неплохой интеллект, рост не менее 160 см.

Для поступления в учебные заведения МВД нужно иметь не только высокие проходные баллы по требуемым дисциплинам, но также хорошую физическую подготовку и незапятнанную биографию. Поэтому пакет документов, предоставляемый абитуриентом приемной комиссии должен содержать аттестат о среднем образовании, характеристику с предыдущего места учебы, справку из районного ОВД. Последний документ подтверждает, что будущий студент не состоит на учете в правоохранительных органах. Причем справку желательно заказывать именно для данного учебного заведения, а не по месту требования.

Большое значение при поступлении в ВУЗы МВД также имеют документы (грамоты, дипломы) о победе в олимпиадах, спартакиадах и других состязаниях. За несколько месяцев до поступления необходимо узнать нормативы по физической подготовке и начать готовиться к их сдаче. Параллельно с этим нужно начать готовиться к вступительным экзаменам. Для этого абитуриент должен выбрать будущую специализацию. Набор вступительных испытаний зависит от факультета. Русский язык является обязательным экзаменом, а история России и обществознание сдаются в зависимости от выбранного отделения. Учебные заведения МВД принимают результаты ЕГЭ.

Помимо физической подготовки и вступительных экзаменов абитуриенту придется пройти психологический отбор, который позволит определить профессиональную пригодность будущего студента к службе в органах МВД. Цель такого отбора - выявлять лиц склонных к жестокости и агрессии и отсеивать их на начальном этапе.

А на этапе медицинского освидетельствования комиссия проводит обследование всех претендентов с целью определить, годен ли абитуриент для службы в МВД. Помимо оценки состояния здоровья специалисты проверяют всех поступающих на предмет употребления наркотических и психотропных веществ.

Подробнее: Подробнее ➤

Добрый день. Данил.

Русский математика обязательно остальные предметы по выбору (2 предмета)

Помимо обязательных русского языка и математики, вошли еще 12 предметов, из которых вам предстоит выбрать еще два экзамена самостоятельно. Таким образом, помимо двух основных предметов, в 2018 году ученикам придется выбирать из такого списка:

Физика.

Химия.

История.

Информатика.

Биология.

Обществознание.

География.

Литература.

Иностранный язык: английский, немецкий, французский или испанский.

Математика и русский язык обязательно, остальные по выбору, так как поступление после 9 класса основывается на среднем балле аттестата, а не на проходных баллах по определенным предметам.

Здравствуйте!

ГИА в форме ОГЭ (основной государственный экзамен) проводится для девятиклассников по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору: физике, химии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, истории, географии, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, испанскому языку, литературе, обществознанию.