На счёт пособий от 3 до 7

• г. Нальчик

На счёт пособий от 3 до 7

Ответы на вопрос (2):

Вопрос ваш сформулируйте.

Спросить
Пожаловаться

- Постановление Правительства РФ № 630 от 09.04.2022 года, пункт 32:

при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме, в том числе, пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством РФ и/или законодательством субекта РФ, актами (решениями) органов местного самоуправления (п.п. "б" п.32);

"Выплаты и доходы", которые не учитываются при расчете среднедушевого дохода, указаны в пункте 37 ПП РФ № 630.

- Размер выплаты будет зависеть от доходов семьи и составит 50, 75 или 100 процентов от регионального прожиточного минимума на детей. На дату обращения за выплатой семье назначат базовый размер – 50 процентов величины прожиточного минимума для детей в регионе;-Среднедушевой доход = Общие доходы семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения / 12 / Количество членов семьи;

- например, при обращении за выплатой в мае 2021 года учитываются доходы членов семьи за январь — декабрь 2020 года;

- В общий доход семьи входят:

зарплата или денежное довольствие;

авторские вознаграждения;

выплаты по гражданско-правовым договорам;

доход от бизнеса, в том числе у самозанятых;

пенсии и стипендии;

проценты по вкладам;

доходы от продажи и аренды имущества;

полученные алименты;

социальные пособия.

Не учитываются в общем доходе:

выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые получены на этого же ребёнка ранее;

ежемесячные выплаты на детей до 3 лет, назначенные ранее на этого же ребёнка;

материальная помощь в сложных ситуациях;

единовременные страховые выплаты;

выплаты по соцконтракту;

компенсационные выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом в размере 10 000 ₽ в месяц;

пособия и алименты на ребёнка, которому при подаче заявления исполнилось 18 лет (или 23 года с учётом региональных законов).-документы заполнете на сайте Госулуги, дете ответа;

- если отказ, то его можно обжаовать как в ПФ, так и в судебном прядке;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счёт, карта новая, (попросили оформить для получения пособий) теперь нужна справка, то что на этот счёт будут перечисляться пособия, где и как взять такую справку (пособие только начала оформлять.

Открыл счет в Банке для перечисления денег, (пособие безработному) . Хотел получить деньги но не смог, счет мой в банке арестован судебным приставом. Вопрос: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий. Других денег на счету нет,

: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий.

У меня с детских пособий судебный пристав списывает долг. Пособие платит на прямую ФСС. Может ли судебный пристав сделать запрос в ФСС о том, что на этот счет перечисляют пособия.

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком и получает пособие до 1,5 лет. есть просрочки по кредитам в сбербанке! При перечислении пособий сразу списываются со счета! Имеет ли банк удерживать всю сумму пособия в счет кредита? Судебных производств никаких не было!

Я подала на перерасчёт пособия с 3-7 в апреле 2021, а в марте этого же года купили квартиру в ипотеку, нам пришёл отказ в пособии, причина - превышение по квадратам, за какой период берётся расчёт для пособий и прпвомерен ли отказ если квартиру купили за месяц до подачи заявления на пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли изменить счет выплат (пособий)? Все пособия выплачиваются на сбер счет можно ли изменить на другой счет в другом банке?

Анна Сергеевна, здравствуйте.

Все верно, мама имеет право на оба пособия (пособие по рождению и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), но в период пересечения этих пособий она выбирает одно (чаще всего первые 70 дней после родов) . А вот вопрос в том и состоит, что в период пересечения пособий они назначаются на разных взрослых: мама получает пособие по рождению и родам (б/л), а папа по уходу до 1,5 лет. Имеет ли право отец получать пособие пока не закончится время получения пособия мамы?

Есть задолженность по алиментам и у меня арестовали зарплатный счет. Но дело в том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и на этот счет приходит пособие, а так же там оставались деньги с единовременного пособия по рождению. Насколько я знаю с пособий высчитывать нельзя. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение