На счёт пособий от 3 до 7

• г. Нальчик

На счёт пособий от 3 до 7

Ответы на вопрос (2):

Вопрос ваш сформулируйте.

- Постановление Правительства РФ № 630 от 09.04.2022 года, пункт 32:

при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме, в том числе, пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством РФ и/или законодательством субекта РФ, актами (решениями) органов местного самоуправления (п.п. "б" п.32);

"Выплаты и доходы", которые не учитываются при расчете среднедушевого дохода, указаны в пункте 37 ПП РФ № 630.

- Размер выплаты будет зависеть от доходов семьи и составит 50, 75 или 100 процентов от регионального прожиточного минимума на детей. На дату обращения за выплатой семье назначат базовый размер – 50 процентов величины прожиточного минимума для детей в регионе;-Среднедушевой доход = Общие доходы семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения / 12 / Количество членов семьи;

- например, при обращении за выплатой в мае 2021 года учитываются доходы членов семьи за январь — декабрь 2020 года;

- В общий доход семьи входят:

зарплата или денежное довольствие;

авторские вознаграждения;

выплаты по гражданско-правовым договорам;

доход от бизнеса, в том числе у самозанятых;

пенсии и стипендии;

проценты по вкладам;

доходы от продажи и аренды имущества;

полученные алименты;

социальные пособия.

Не учитываются в общем доходе:

выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые получены на этого же ребёнка ранее;

ежемесячные выплаты на детей до 3 лет, назначенные ранее на этого же ребёнка;

материальная помощь в сложных ситуациях;

единовременные страховые выплаты;

выплаты по соцконтракту;

компенсационные выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом в размере 10 000 ₽ в месяц;

пособия и алименты на ребёнка, которому при подаче заявления исполнилось 18 лет (или 23 года с учётом региональных законов).-документы заполнете на сайте Госулуги, дете ответа;

- если отказ, то его можно обжаовать как в ПФ, так и в судебном прядке;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!