Может ли судебный пристав обратиться в ФСС по поводу перечисления долгов с детских пособий?

• г. Калуга

У меня с детских пособий судебный пристав списывает долг. Пособие платит на прямую ФСС. Может ли судебный пристав сделать запрос в ФСС о том, что на этот счет перечисляют пособия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пристав не обязан делать такой запрос. Вы вправе самостоятельно предоставить приставу доказательства, что на счет (карту) перечисляются денежные средства в виде пособия на ребенка (детей) от ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я получаю пособия на ребенка на карту Сбербанка

От ФСС

Могут ли приставы отправить запрос?

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы списывают детские пособия. Где нужно брать справку что это детские пособия. До декрета работала, пособия платит фсс, но фсс не предоставляет справку о том что именно на этот Счёт поступают пособия. Как это справка должна выглядеть и где ее брать.

У меня судебные приставы арестовали счёт в банке за долг по кредиту, на этот счёт поступают детские пособия только и всё, другие средства туда не поступают. Имеют ли право списывать долг с детских пособий?

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

У меня имеется задолжность в банке, приставы орестовывали мои счета не поставив меня в известность? На этот счет приходят только детские пособия, Имеют права взыскивать долг с детских пособий?

Ситуация в следующем: получаем пособия детские и пособие по безработице на один карточный счёт, счёт пристав арестовал. Написали заявление о снятии ареста т.к. приходят детские на этот счёт и приложили доказательства, пристав отказал: мотивируя тем, что можно снять детские пособия в банке с паспортом. Можно ли добиться разблокировки счета через суд, мотивируя тем что приходят и детские и пособие по безработице, указав что пособие по безработице является единственным источником дохода на данный момент, при том что банк сам перечисляет 50% с пособия по безработице приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыл счет в Банке для перечисления денег, (пособие безработному) . Хотел получить деньги но не смог, счет мой в банке арестован судебным приставом. Вопрос: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий. Других денег на счету нет,

: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий.

У моего мужа есть счет в сбербанке и карта на которую приходят детские пособия. Приставы арестовали счет и теперь мы не получаем на ребенка детские пособия. Имеют ли право приставы вычитать долги из детских пособий и что нужно сделать, чтобы их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение