Как действовать, если судебный пристав взыскивает устаревший долг на основании исполнительной надписи нотариуса

• г. Уфа

Судебный пристав вынес 01.07.22 года Постановление о взыскании денежных средств в счет кредитного долга на основании исполнительной надписи нотариуса от 11.03.21 года. Данные по сумме долга устаревшие, не соответствуют действительной на момент вынесения постановления. С этого момента удерживаются 100% поступлений на карту. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд с требованиями отменить исполнительную надпись и снизить сумму задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. В таких случаях действительно необходимо обращаться в суд, только не с исковым заявлением в суд с требованиями отменить исполнительную надпись и снизить сумму задолженности, а с заявлением об оспаривании нотариального действия. Давно узнали о возбуждении исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

По постановлению судебного пристава банк несколько раз снимает одну и ту же сумму. В одном случае пристав указывает документ как постановление о наложении ареста на денежные средства, в другом - обращено взыскание на основании постановления на взыскание денежных средств. Подскажите пожалуйста чем отливается одно от другого: постановление и обращено взыскание. Пристав ответа не дает.

Денежные средства, списаны по счету на основании постановления№11213/13/11/38 на взыскание денежных средств со счета клиента. Данное постановление вынесено УФК по иркутской области (ОФК 05,Иркутский РОСП, УФССП России наравил судебный пристав. На каком основании сняли деньги, с накопительного счета?

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: моя карта арестована судебными приставами на основании постановления о взыскании денежных средств на установленную судом сумму. Подскажите, имеет ли право судебный пристав взыскать большую сумму, чем указана в постановлении? Должен ли суд. пристав прислать мне постановление о прекращении производства, а также снять арест с моей карты?

Если по постановлению судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства должника с расчетного счета была перечислена денежная сумма на депозитный счет судебных приставов, а потом в течении нескольких дней данное постановление отменено, можно ли требовать возврата денежных средств на расчетный счет должника?

Скажите пожалуйста сбор исчисляется от суммы указанной в исполнительном листе или от суммы на момент вынесения постановления об взыскании исполнительно сбора. Ситуация в следующем. Пристав вынесла постановление о взыскании испол сбора от суммы в испол листе. После жалобы постановление об взыскании испол сбора отменили. Через месяц после отмены испол сбора сумма основного долга изменилась, но пристав опять выносит постановление о взыскании испол сбора а туже сумму.

У меня такая ситуация по кредитной карте банка тинькофф. Год назад состоялся суд который определил отменить судебный приказ о взыскании с меня денежных средств, но с августа месяца этого года у меня начали вычитать с зарплаты 50% судебные приставы, на вопрос причины взыскания денежных средств, судебные приставы предоставили копию исполнительной надписи, нотариуса города Москвы, на основании ФЗ РФ"об исполнительном производстве, подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

Судебный пристав в 2017 вынес 3 постановления о взыскании исполнительного сбора, о чем я узнала только вчера 22 апреля 2021 г. пришло взыскание через Госуслуги. Судебный пристав который вынес постановление не работает на данный момент кого указывать в административном иске, можно старшего судебного пристава? На каждое постановление отдельный иск или можно в одном иске указывать 3 постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение