Как действовать, если судебный пристав взыскивает устаревший долг на основании исполнительной надписи нотариуса

• г. Уфа

Судебный пристав вынес 01.07.22 года Постановление о взыскании денежных средств в счет кредитного долга на основании исполнительной надписи нотариуса от 11.03.21 года. Данные по сумме долга устаревшие, не соответствуют действительной на момент вынесения постановления. С этого момента удерживаются 100% поступлений на карту. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд с требованиями отменить исполнительную надпись и снизить сумму задолженности.

Вечер добрый. В таких случаях действительно необходимо обращаться в суд, только не с исковым заявлением в суд с требованиями отменить исполнительную надпись и снизить сумму задолженности, а с заявлением об оспаривании нотариального действия. Давно узнали о возбуждении исполнительного производства?