На которые можно ссылаться, общедомовое имущество при согласии 1/3 голосов увеличивается

• г. Симферополь

На которые можно ссылаться, общедомовое имущество при согласии 1/3 голосов увеличивается; 100% согласие всех собственников при уменьшении общедомового имущества? Спасибо.

Нужно ли согласие 100% собственников при уменьшении общедомового имущества в многоквартирном доме в пользу одного из собственников?

Не могу найти пример теста согласия всех собственников многоквартирного дома на реконструкцию моей квартиры путем уменьшения площади общедомового имущества?

При приобретении заложенного имущества необходимо получить согласие на продажу такого имущество. Данное согласие у нас есть. А какой срок действия данного согласия? Укажите пожалуйста также ссылку на документ который это регулирует.

Вопрс задан вчера относительно перепланировки и сбора согласий собственников. Соцнайм, разрешение администрации. Его жилье с присоединением общедомового имущества. Я единственный собственник в этой коммуналке. Почему я должна собирать согласия собственников на эту перепланировку? А сосед ни при чем... Он представитель администрации, он получает дополнительное жилье в результате перепланировки. От меня просили только согласие. А в результате? Квартира не может быть зарегистрирована в росреестре без этих согласий, тогда как ее приняли в экспуатацию, а теперь я бегай по дому и проси согласия у всех?

В соответствии со ст.36 ЖК РФ, при уменьшении размера общего имущества в многоквартирном доме, требуется согласие всех собственников помещений в данном доме. Вопрос такой: в каком виде должно быть указаное согласие, нужно ли брать согласие с каждого собственника индивидуально, нотариально заверять, или можно оформить решением общего собрания собственников? Сколько процентов собственников должно присутствовать на собрании? Как должно проходить голосование: квлифицированным большинством или более 2/3 голосов?

Спасибо. С уважением Светлана Гринько.

Почему собственники квартир должны содержать общедомовое имущество? Ведь мы платим за содержание общедомового имущества управляющей компании?

Нужно ли согласие всех собственников многоквартирного дома при переводе квартиры в нежилой фонд если земля за домом судя по кадастровой карте не является имуществом собственников и тем самым уменьшения имущества собственников не происходит при постройке крыльца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания сдала в аренду по договору аренды общедомовое имущество - колясочную составив список собственников, чкобы давших на то согласие. Однако собственники утверждают, что согласия на аренду не давали и ничего не подписывали. Куда нам обращаться?

Я инвалид 3 группы, у меня две операции на сердце, пенсионерка. Проживаю в Алтайском крае, в Барнауле. Специально купила квартиру в новом 16-этажном доме со всеми удобствами, но ЖЭУ решило заварить мусоропровод. Так им будет легче вывозить мусор и не нужно будет следить за мусоропроводом. На собрании мнения жильцов разделились. Некоторые поддержали ЖЭУ, а другие люди выступили против консервации мусоропровода. Представители ЖЭУ говорят, что если наберут 51% голосов, то мусоропровод заварят. Есть люди, которые утверждают, что нужно набрать 100% голосов и согласие всех собственников, т.к. это общедомовое имущество и все владеют им на равных правах. Помогите, пожалуйста, может действительно есть закон, что консервация мусоропровода возможна лишь согласия всех собственников. С уважением Галина Ильинечна.

Меня зовут Наталья. П

Правовой отдел Администрации Сочи требует 100% согласий собственников помещений в многоквартирном доме при переводе из жилого в нежилое, ссылаясь, что, якобы затронуто обще домовое имущество. Уменьшения обще домового имущества нет, т.к. закладывается дверной проем в подъезд и одно из окон перепланируемой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение