Проблема замены магистральных труб - колодец 700 мм не соответствует требованиям Водоканала, а на 1000 мм не дают согласия.

• г. Уфа

Водоканал прислал уведомления всей улице приобрести и установить за время замены трубы (магистральных) колодец 1500 мм, но у меня колодец 700 мм имеется, он им не подходит. На колодец 1000 мм не соглашаются.

Ответы на вопрос (1):

Это не ваша проблема

Администрацией города посёлка должны в период ремонта труб обеспечить вам подвоз воды. Ваш водоканал вас просто разводит на деньги

Пишите жалобы в администрацию города, прокуратуру, жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Провожу воду в частный дом в водоканале говорят счетчик надо устанавливать на улице в колодце. Улица шириной 3 метра. Трубу по улице проводили сами жильцы улицы, фактически она не является центральным водопроводом. Писменое согласие на врезку от жильцов улицы в водоканал я предоставил. Могу ли я установить счетчик воды в колодце на территории домовладения. С уважениям Александр.

Живу в доме на улице колодец где стоит счётчик для воды у меня прорвало трубу которая подходит к счетчику кто будет платить услуги замены трубы.

От чего отталкиваться чтоб не устанавливать водомер в колодце за территорией домовладения водоканал требует колодец и замену трубы до места врезки в общую трубу.

При замене водопровода в частном секторе забилась труба моего дома. Требование прочистить трубу Водоканал игнорирует, объясняя, что труба присоединения от дома до магистральной трубы является частной врезкой. Правомерен ли отказ Водоканала, если следовать Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах: п.2? По договору аренды с муниципалитетом Водоканал обслуживает муниципальные магистральные сети.

Живу в частном доме, водоканал заставляет меня установить счётчик на холодную воду в колодце который находиться за сто метров на другой улице от моего дома. Законно ли это, Мне сделали колодец на вводе трубы в дом.

Кому пренадлежит колодец в городе в частном секторе на улице с магистральным водопроводом, в колодце подключено три дома, водоканал отказываеться включить воду которая была ранее перекрыта и заставляем меня чистить этот колодец, говорят, что у них его нет на балансе.

Правомерно ли требования водоконала установить водомер на врезку в центральную трубу в частном секторе? Дело в том что у нас на улице проходит замена центральной трубы, она находится через дорогу от нашего дома и водоканал требует чтобы счетчик был установлен на новой врезке. Сейчас счетчик находится в качественном колодце во дворе и находится в одном метре от забора. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал прислал предписание переустановить водомер в колодец (место врезки). Сейчас он стоит у меня во дворе (частный сектор). И тка было последние 50 лет. Колодец затапливается. В колодце подключены три абонента. Тех.возможности установить счетчик нет! Водоканал не отступает. Что делать?

У нас стоял счетчик воды в доме на входе трубы, сейчас водоканал требует установить счётчик в колодце на улице в месте врезки. Правомерны ли их требования, можем ли мы отказаться оборудовать колодец для счётчика и оставить счётчик в доме?

Частный дом в селе, вода в дом проведена. Сейчас на этой трубе порыв. Труба железная. Приехал водоканал сказали что будут менять трубу на пластиковую. И указали что стоимость за 1 метр 1000 руб. Должна ли я платить им за замену трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение