Я инвалид 2 группа перенес инфаркт с клинической смертью в 2015 году был в ополчении...

• г. Алчевск

Я инвалид 2 группа перенес инфаркт с клинической смертью в 2015 году был в ополчении мне 53 года группу продливают всегда на два года могут ли меня призвать по мобилизации.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

У мужа вторая группа инвалидности. В 2011 перенес ишемический инсульт, в 2015 7 оду был инфаркт и в декабре 2019 года повторный инфаркт после чего пришлось сделать операцию на сердце, АКШ.Сосуды сказали уже всё,стоят два стента. После операции улучшение не наступило. Нам отказывают делать первую группу. Правомерно ли это?

У моего мужа три года была 2 группа инвалидности, в этом году дали 3 группу, ссылаясь на Российские законы, что положена только 3 группа. Муж в 2011-2012 гг. перенёс два инфаркта и 3 инсульта, а также стоит на учёте у эндокринолога с сахарным диабетом (инсулинозависимый), правомерно ли поступил МСЭ, сняв вторую нерабочую группу и дав 3 группу.

У меня до 2014 года инвалидность 3 группы бесрочно, по инсульту. В ноябре 2014 года перенес двойной инфаркт, какая группа инвалидность положина.

У меня было два инсульта в 2008 и в 2015 годах, в 2008 при освидетельствовании я отказался от 3 группы т.к. руководство где я работою не приветствовало работников с инвалидностью. В 2015 при повторном инсульте была установлена 3 группа до 2017 года. В октябре 2017 мне была установлена 2 группа пожизненно. В марте 2019 года я был приглашен а главное бюро мсэ и 2 группу сняли а дали 3 группу на год. При этом у меня сахарный диабет 2 типа более 10 лет и гипертония 20 лет. Правомерно ли была снята группа и если не. Могу ли я обратиться в суд?

Мужчина, 62 года, два года назад перенес инфаркт. После инфаркта получил 2 группу инвалидности, через год - 3 группу. В сентябре очередная медицинская комиссия. Сохранят ему инвалидность или снимту? Состояние здоровья не улучшилось. Работать не может (был электриком).

Перенёс два инфаркта миокарда последний с клинической смертью сделали стентирование положена ли мне инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя инвалид 3-й группы (Сахарный диабет). Группа назначена в 2009 году. На инсулине. В 2011 году перенесла инфаркт. А в апреле 2015 года удалена грудь. (рак молочной железы). После операции заставили переоформлять реабилитационный лист и проходить врачей. Врач сказала, что группу вам снимут, так как по диабету группу теперь не дают. Но ведь она уже ей была дадена и бессрочно. Как такое может быть?

В 2013 году мне провели операцию на сосудах нижних конечностей. В результате прилось ампутировать левую ногу по колено. После ампутации перенес инфарт. В апреле 2013 года мсэ мне дали вторую группу инвалидности. Но через год сняли вторую группу и дали 3 ю группу. В феврале 2015 г перенес повторный инфаркт, сейчас стенокордия но на переосвидетельствование не направили потому что я не согласился на коронографию. Подскажите с такими заболеваниями мне могут дать 2 ю группу С уважением Владимир.

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение