Может ли муж потребовать возмещения за обучение ребёнка после развода?

• г. Нижний Новгород

Мы в разводе, муж сейчас оплатит обучение нашего совершеннолетнего ребёнка в институте за семестр.

Потом за все годы.

Может ли он через суд потребовать с меня возместить половину за обучение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Теоретически можно.

Если нет соответствующего договора, то не может.

Здравствуйте! Если у вас нет соглашения об этом, то не может.