И сколько он должен нам отдавать с з/п на детей и меня?

• г. Самара

Мой муж с нами не живет. У нас двое детей 4 года и 8 месяцев. Я не работаю. Сижу с ребенком дома. Денег дает не каждый месяц. Куда он устроился на работу я толком не знаю. Мы не разведены. Как и куда подать на алименты? И сколько он должен нам отдавать с з/п на детей и меня?

Ответы на вопрос (3):

вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов в мирвой суд по вашему месту жительства.

надо обратиться в суд по месту вашего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/3 части от всех видов заработка:

Мировому судье судебного участка № __ Самарской области

от ___________________________________________

сотовый

проживающей по адресу: г.Самара _____________

Должник: ____________________________________

проживает по адресу: г. Самара ________________

сотовый

ЗАЯВЛЕНИЕ

о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов

В 20 ___ году я вступила в брак с _____________________.

От брака мы имеем несовершеннолетних детей, имя, дата рождения...

года рождения.

Ответчик со мною и детьми не проживает, совместного хозяйства нами не ведется. Дети находится на моем иждивении, ______________. материальную помощь не оказывает, денежные средства на содержаниедетей не выделяет. Соглашение об уплате алиментов нами не заключалось.

Ответчик имеет постоянное место работы – в …. в должности …., его ежемесячный заработок составляет… (или не работает)

На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 81 СК РФ, 121, 122 ГПК РФ

ПРОШУ:

Вынести судебный приказ, на основании которого взыскать с _____________________ в мою пользу алименты на содержание несовершеннолетних детей имя , год рождения.... ______________________, _______ года рождения, в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления и до их совершеннолетия.

Приложение:

1. копия заявления (1 экз.);

2. копия свидетельства о заключении брака(2 экз.);

3. копия свидетельства о рождении детей(2 экз.);

4. справка из паспотрного стола о том. что дети проживают с вами ( или зарегистрированы с отцом)

____________________________/________________/ __ __ 2012

обратитесь в мировой суд по месту вашего жительства о взыскании с вашего мужа алиментов. Факт состояния в браке или в разводе значение не имеет. Вы можете быть в браке и жить в месте и подать на алименты - закон это допускает.