пожалуйста номер статьи по какой я имею права отказаться от дачи показаний я иду как свидетель.

• г. Севастополь

Номер статьи по какой я имею права отказаться от дачи показаний я иду как свидетель.

Ответы на вопрос (4):

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом (ст. 51 Конституции РФ).

Нет такой статьи, вы обязаны дать показания!

Статья 51 Конституции РФ.

Свидетель не может отказаться.