Зарплата может быть ниже прожиточного за полный отработанных месяц даже если лишили премий и стимулирующих?

• г. Сыктывкар

Зарплата может быть ниже прожиточного за полный отработанных месяц даже если лишили премий и стимулирующих?

Ответы на вопрос (2):

Нетт не может, прожиточный минимум обязаны выплатить.

Нет, если получается ниже, то работодатель обязан доплатить до размера прожиточного минимума.