Можно ли использовать зачисление в ВУЗ для получения отсрочки от армии?

• г. Москва

После 11-го класса я оформил отсрочку на время поступления в ВУЗ и получил повестку. Могу ли принести справку для следующей отсрочки, что я зачислен в ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, конечно имеете полное право, так как поступление в ВУЗ дает Вам однозначное право на отсрочку.

Основание закона:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Сергей, здравствуйте. Если отсрочка раннее предоставлялась для учебы, повторно использовать нельзя. Отстрочка от службы в ВС РФ предоставляется только один раз.