Почему возбуждено дело по статье 157, если не было заявления и претензий со стороны взыскателя?

• г. Быково

Скажите почему по статье 157 ч. 1 нет примирения? Взыскатель говорит она не подавала заявление, не собиралась взыскивать алименты так как она в другом браке и хорошо зарабатывает, ей настойчиво приставы говорили он негодяй и должен понести наказание но как если претензии нет с ее стороны почему мы с ней поехали в отдел РО СП а нам отказали в том что уже дело заведено, будет особый порядок, уже нашли адвоката, какого адвоката, кто может сказать в чем дело? Почему по 116 если нет претензий и заявления дело не возбуждают а 157 взяли по тихому и возбудили.

Ответы на вопрос (1):

Все дело в том, что Вы дублируете чужие вопросы)

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока после подачи заявления о розыске должника по алиментам судебный пристав возбуждает розыскное дело? Ситуация следующая: девушка является взыскателем по алиментам на двух детей. Приставы не хотят искать должника, проживающего в другом городе. Пристав говорит: Вы мне помогите его два раза найти, чтобы я вручила предупреждение об уголовной ответственности? . Как взыскатель может помочь приставу найти должника, проживающего в другом городе? Взыскатель сообщала точный адрес места жительства, однако пристав говорит: Я могу дать только поручение приставам того района, где он живет, чтобы они проверили, живет он там или нет. Никто его к нам в отдел привозить не будет. И как теперь вручить должнику предупреждения, если пристав не ищет? Может ли заявление о розыске должника по алиментным обязательствам спасти ситуацию? И что в этом случае сделают приставу? В течение какого срока после получения приставом заявление о розыске от взыскателя возбуждается розыскное дело?

Я сломал челюсть человеку. Он написал заявление, возбудили уголовное дело. Но мы примирились, а следствие не хочет принимать заявление о примирении. У потерпевшего нет ко мне претензий. Мы против суда, но нас не хотят слушать. Что нам делать? Если у нас примирение. И какое наказание я могу понести?

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

Скажите пожалуйста, возможно ли при 111 статье решить все до суда на примирение сторон, если нет, то как сменить статью на 118, как я понимаю она средней тяжести, и она подразумевает досудебное решение по примирению, посоветуйте пожалуйста как быть, потерпевший готов написать ходатойство о прекращении делапо примирению и что ущерб возмещен претензий нет.

Возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 УК РФ, сказали, что будет особый порядок, потерпевшая сторона претензий не имеет, вред возмещен в полном объеме, но заявление о прекращении дела еще не написано потерпевшей. Только собирается писать, не поздно еще для примирения? (дело направлено в суд)

Сидели выпивали с друзьями когда все отвлеклись я украл мобильный телефон. Спустя два дня ко мне приехали из милиция и сказали что я украл телефон и нужно с ними проехать я сознался что украл его и показал где его продал они изъяли его из палатки (заявитель как подал заявление уехал из москвы). Когда заявитель приехал он захотел забрать заявление и примерится (он написал то что никаких претензий ко мне не имеет и просит о прекращении уголовного дела в мою сторону), а нам следователь отказал по причине что дело вошло уже в оборот и заявлении о примирении я должен отдать на суде, а адвокат говорит что если она не возьмёт (следователь) то я должен отправить ей заказным письмом. Правильно ли посоветовал адвокат? Почему нам отказали в примирении (я не судим)? И какое наказание мне светит если дело дойдёт до суда?

Спустя два дня ко мне приехали из милиция и сказали что я украл телефон и нужно с ними проехать я сознался что украл его и показал где его продал они изъяли его из полатки (заявитель как подал заявление уехал из москвы). Когда заявитель приехал он захотел забрать заявление и примерится (он написал то что никаких притензий ко мне не имеет и просит о прекращении уголовного дела в мою сторону), а нам следователь отказал по причине что дело вошло уже в оборот и заявлении о примерении я должен отдать на суде, а адвакат говорит что если она не возьмёт (следователь) то я должен отправить ей заказным письмом. Правильно ли посоветовал адвакат? Почему нам отказали в примерении (я не судим)? И какое наказание мне светит если дело дойдёт до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Возбудили дело по статье 213 УК (часть 1), то есть хулиганство. Потерпевшая никаких заявлений подавать не стала. А уже в суде переквалифицировали с 213 на 116 статью, то есть на побои. И адвокат подсудимого подал ходатайство о прекращении дела. (я так понимаю на основании того, что потерпевшая заявлений не подавала). Суд удовлетворит ходатайство адвоката или нет?

На моего мужа заведено уголовное дело по ст.119 (угроза убийством). Потерпевший написал заявление, претензий не имеет и просит прекратить уголовное дело. Дознавтель сказал, что дело дойдет до суда и будет прекращено по примирению сторон. При допросе муж сказал, что вину свою не признаёт. На что дознаватель и адвокат ответили, что необходимо признать иначе суд не будет рассматривать вопрос о примирении. Так ли это на самом деле?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение