Возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 1 УК РФ - возможно ли примирение до направления дела в суд?

• г. Боровичи

Возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 УК РФ, сказали, что будет особый порядок, потерпевшая сторона претензий не имеет, вред возмещен в полном объеме, но заявление о прекращении дела еще не написано потерпевшей. Только собирается писать, не поздно еще для примирения? (дело направлено в суд)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не поздно. Ходатайство о прекращении уг.дела за примирением сторон можно подать при рассмотрении дела в суде.