Женщина стала инвалидом после несчастного случая на предприятии - как обжаловать изменение группы инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Женщина пострадала на предприятии, в следствии чего стала инвалидом. Сперва была первая группа инвалидности, но в 2018 сменили на вторую бессрочную. Оспорить сперва побоялась. Но сейчас была у протезиста и он в шоке от того что сменили группу т.к одна нога ампутирована выше колена, вторая не сгибается вообще из за коленного сустава, она конечно может передвигаться, но только на прямых и с ходулями-это и была причина перевода на вторую группу. Как теперь можно обжаловать и переоформить на первую?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в бюро Мсэ. Далее назначат комиссию, решат вопрос с назначением новой группы. Можно в суд обращаться, если будет не согласна с заключением.

Спросить
Пожаловаться

У мамы, 69 лет, вторая группа инвалидности, ампутирована нога. Будем проходить комиссию в четвертый раз (год), можем ли мы рассчитывать на бессрочную инвалидность второй группы?!

Удали вторую ногу выше колена, первая удалена выше колена 6 лет назад, была вторая группа, какая группа положена сеичас.

У меня двух староний гонартоз коленногосустава, мне откозали в групе инвалидности. В коленном суставе стоит металл и мне откозали в групе инвалидности. Говорят, что с моим забалеванием група неположена. Нога несгибается и полностью невыравнивается. Правы ли они?

Пожилой женщине с артрозом коленного сустава (стоит в очереди на операцию) сняли группу инвалидности. Была 3 группа, приходила подтверждать ее второй раз. Основание - новые стандарты, вступившие в силу в этом году. Хотя на самом деле разрушенный сустав, конечно, новым не стал, происходит только ухудшение. Как обжаловать это решение?

У 66-летнего брата ампутация правой ноги выше колена. Дали 2-ую группу инвалидности. Протез носит не может, на костылях тоже не может даже стоять. Вторая нога слабая. Передвигается только на коляске. Положена ему первая группа инвалидности?

У мужа производственная травма, ампутирована нога правая нога выше колена, поставили протез. Была 2 группа инвалидности в течении 2 лет, но в этом году при переосвидетельствовании группу заменили на третью, при такой травме имеют ли право снять вторую группу?

Какая группа инвалидности должна быть у человека без обеих ног (одна ампутирована выше колена, вторая ниже). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата ампутирована нога (ниже колена) сейчас учится ходить на тренировочном пртези. Постоянный пртез получит только в августе месяце. У него была 2 группа. На группе с марта 2013 года. В этом году с него сняли 2 группу дали 3 группу ПОЖИЗНЕНО. Через сколько лет инвалидности дают пожизненую группу?

У отца вторая группа инвалидности (ампутирована целиком нога, сахарный диабет, один глаз-незрячий, сделана серьезная операция на сердце). Хвоим оформить первую группу инвалидности, но нам говорят, что её сейчас не дают. Можно ли сразу через суд получить первую группу инвалидности?

У женщины с диабетом только что ампутирована вторая нога до середины бедра. Большой вес (120 кг) . Родственники (сын) отказались ухаживать. Имеет ли она право на бесплатный уход соц. работника? Как быть? Была вторая группа инвалидности. Теперь очевидно будет первая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение