Женщина стала инвалидом после несчастного случая на предприятии - как обжаловать изменение группы инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Женщина пострадала на предприятии, в следствии чего стала инвалидом. Сперва была первая группа инвалидности, но в 2018 сменили на вторую бессрочную. Оспорить сперва побоялась. Но сейчас была у протезиста и он в шоке от того что сменили группу т.к одна нога ампутирована выше колена, вторая не сгибается вообще из за коленного сустава, она конечно может передвигаться, но только на прямых и с ходулями-это и была причина перевода на вторую группу. Как теперь можно обжаловать и переоформить на первую?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в бюро Мсэ. Далее назначат комиссию, решат вопрос с назначением новой группы. Можно в суд обращаться, если будет не согласна с заключением.