Отказ в группе инвалидности из-за двустороннего гонартроза коленного сустава - оспорим правомерность решения?

• г. Тарасовский

У меня двух староний гонартоз коленногосустава, мне откозали в групе инвалидности. В коленном суставе стоит металл и мне откозали в групе инвалидности. Говорят, что с моим забалеванием група неположена. Нога несгибается и полностью невыравнивается. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в пордкее , предусмотренном Постановлением Правительства № 95:

42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Стоит ли обжалывать?дайствительна положена ли мне группа?