Гражданский брак, дети и суд - что делать, когда отец хочет забрать маленького сына в другой город без разрешения матери?

• г. Владикавказ

Ребенку 4 года. Мы в гражданском браке он сына не видел почти 3 года. Сейчас он хочет забрать его в другой город без моего разрешения так какое он ещё маленький. Угрожает забрать его через суд. Я ему сказала приезжать и видеться с сыном он не приезжает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращается в суд. Суд решит спор.

Если ваш сожитель вписан как отец в свидетельство о рождении, то можете сами подать иск в суд об определении места жительства и порядка общения с ребёнком.