Гражданский брак, дети и суд - что делать, когда отец хочет забрать маленького сына в другой город без разрешения матери?

• г. Владикавказ

Ребенку 4 года. Мы в гражданском браке он сына не видел почти 3 года. Сейчас он хочет забрать его в другой город без моего разрешения так какое он ещё маленький. Угрожает забрать его через суд. Я ему сказала приезжать и видеться с сыном он не приезжает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращается в суд. Суд решит спор.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш сожитель вписан как отец в свидетельство о рождении, то можете сами подать иск в суд об определении места жительства и порядка общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли отец ребёнка после расторжения брака забрать ребёнка в другой город? Вернее потребовать этого от суда, так как он сам проживает в другом городе, очень боюсь что суд разрешил не просто видеться с ребёнком, а забирать в другой город на несколько дней. Как сделать так, чтобы суд постановил только видеться с ребёнком при моем присутствии? Нужно ли это указать в заявлении на развод? Ведь там просто строка спор о детях отсутствует, ребенку почти 2 года.

Может ли бывший муж, проживающий в другом городе без моего согласия и присутствия видеться с сыном, а точнее без моего ведома забрать ребенка из школы и увезти с собой в другой город? Ребенку 7 лет.

Я с женой в разводе у нас есть сын 7 лет б/ж теперь уехала в другой город, я подавал в суд на право видеться с сыном т.к. она не давала мне видеться как уехало в другой город, теперь как я приезжаю сын все время просится со мной жить говорит что ему плохо в другом городе, а б/ж против что бы я забрал сына.

Могу ли я забрать сына у б/ж так как сын больше привязан ко мне без суда.

Или что вы посоветуете.

Мы с мужем развелись когда ребенку было 2 месяца. Сейчас ребенку 3 года и бывший муж угрожает забрать его. Он платить алименты и видется с ним каждые выходные (он живет в другом городе и приезжает на выходные), но в присутсвии меня или моих родителей - его это не устраивает, он угрожает мне, оскорбляет и грозит забрать сына. Как мне обезопасить себя и ребенка? Разговоры и требования о норальномобщением сомной хотя бы в присутсвии ребенка бесполезны! СПасибо.

Мы расстались четыре года назад, жили в гражданском браке, сына я забрала с собой, жили у моей мамы, в другом городе, папа приехал и забрал сына без моего согласия, сын прописан у папы, сыну 5 лет. Что мне делать, как обратно забрать ребенка?

Здравствуйте. С бывшим развелись 2 года назад. Есть сын 8 лет. На следующее лето хочет поехать с ребёнком к своей маме. Наш сын отказывается ехать категорически, плачет. Он неоднократно говорил что бабушка ему говорила что я плохая, но отец этому не верит. В связи с чем сын не хочет видиться ни с отцом, ни с бабушкой. И когда мы ещё жили вместе, наш ребёнок видел отца всегда пьяного, вот он и боится. Я не против его встречи с сыном, прошу приехать к нам сюда, на что он отказывается, говорит что приедет только забрать сына к матери и там отпуск проводить. Но к нам приезжать и снимать квартиру, чтобы видиться с сыном, отказывается. Как мне быть? Ведь я не могу своего ребёнка отправить с отцом против его воли. А через суд ведь обяжут ребёнка ездить с отцом, если сын не хочет.

Мой бывший муж написал на меня заявление в органы опеки что я не даю ему видеться с сыном, он сына не видел с 3 лет а сейчас ребенку 8 лет и он называет папу другого моего мужа, бывший хочет через суд решить видеться с сыном, могу ли я через органы опеки написать бумагу что согласна давать видеться с сыном раз в неделю в моё присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж проживает в другом городе, и я не отпускаю с ним ребенка. У нас в городе пожалуйста приезжай бери куда хочешь, а в другой город нет. Сыну 3 года. Сейчас хочет подать в суд чтобы через суд его вывозить за пределы города. Сын очень привязан ко мне и наврятли сам захочет надолго уехать от меня. Как законно доказать мужу чтобы он не забирал сына в другой город.

После развода бывшая жена стала редко мне давать видеться с сыном, а сейчас и вообще хочет прекратить наши встречи, и увезти ребенка в другой город, хотя на суде сказала что будет все нормально. Какие имею я права на ребенка, и может ли она без моего ведома увезти его в другой город, сам ребенок ехать никуда не хочет унас с ним очень хорошие отнашения.

Прожила с мужчиной в гра жданском браке 10 лет, родила сына, сейчас ему 8 лет. в браке с ним не состояла, он усыновил ребенка и дал свою фамилию. Сейчас мы разошлись. Могу ли я переехать в другой город РФ без писменного разрешения отца ребенка и может ли он подать на меня в суд за самовывоз без его разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение