Банк требует от меня открыть свой личный счет для погашения кредита заемщика - я-поручитель. Я обязан выполнить такие требования?

• г. Москва

Я-поручитель, выплачиваю кредит за заемщика. Деньги кладу непосредственно на счет открытый заемщиком. Банк принуждает меня открыть свой личный счет и класть на него деньги, а уже с него они будут списывать (либо не списывать) деньги на погашение кредита. Правомочны ли требования банка ко мне? Обязана ли я открывать еще один счет и платить за его ведение и тп, если счет уже давно открыт заемщиком и деньги с него списывались не один год?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, это Ваше право на какой счёт ложить ден.средства, в противном случае (при открытии нового счёта) Вы их вообще можете не найти и начнут расти долги по кредиту уже на Вас. Ничего не открывайте. заставить не имеют права.

В банке мне сказали что они показывали договор в юридический отдел и там сказали что я не могу класть деньги на счет заемщика. В договоре подобного я не вычитал. На какой закон можно сослаться в этом случае? Что делать если я приду класть деньги на счет заемщика, а в банке их не примут?

Алексей, на данный момент есть куча способов перечисления денег вообще без явки в банк, например через аппараты моментальных платежей.